汤阴| 广汉| 柳江| 隆昌| 交口| 藁城| 莘县| 济源| 潜江| 三门峡| 开阳| 赣榆| 靖安| 礼泉| 岱山| 万年| 邗江| 西峰| 汉口| 安康| 芒康| 察哈尔右翼中旗| 乐山| 六盘水| 盐津| 宽城| 蓬安| 太仆寺旗| 安西| 平凉| 乌拉特前旗| 新密| 太和| 武川| 凤凰| 康马| 广安| 普洱| 屏南| 集安| 栾川| 双柏| 平原| 和田| 临淄| 金山| 玉溪| 呼兰| 察布查尔| 宜兴| 长寿| 闽清| 西沙岛| 西充| 逊克| 塔什库尔干| 醴陵| 邗江| 尤溪| 南陵| 英吉沙| 衢州| 大宁| 淮南| 庐江| 迁西| 依安| 永春| 陵川| 布拖| 衢江| 金阳| 晋州| 内丘| 永胜| 凤凰| 莱阳| 瑞丽| 容县| 平乐| 科尔沁右翼前旗| 甘德| 越西| 兰溪| 乌当| 崇左| 乐安| 普定| 屯留| 项城| 青县| 耒阳| 恩平| 丹江口| 弥勒| 驻马店| 石门| 札达| 马关| 东西湖| 文县| 苏家屯| 桂林| 长阳| 大埔| 楚雄| 阳高| 焦作| 渑池| 太仓| 津市| 上街| 叶城| 相城| 相城| 寿宁| 涟源| 布尔津| 乌恰| 大化| 民丰| 福鼎| 封丘| 峨眉山| 珊瑚岛| 泊头| 息县| 洮南| 广汉| 曲江| 海晏| 元氏| 海南| 乌拉特中旗| 沂源| 察哈尔右翼前旗| 霍林郭勒| 无锡| 门源| 孙吴| 芒康| 陆良| 长白| 美溪| 秀山| 含山| 钦州| 镇巴| 巴林右旗| 安宁| 驻马店| 丰宁| 霍山| 合川| 汉阳| 万山| 张家港| 桃源| 扎鲁特旗| 栾城| 横峰| 勃利| 宾阳| 云南| 睢宁| 景洪| 厦门| 麻江| 大田| 龙海| 石渠| 围场| 平武| 岚皋| 弓长岭| 连平| 富县| 寿宁| 东乌珠穆沁旗| 临夏市| 吉水| 陆良| 特克斯| 华安| 德庆| 峰峰矿| 万载| 明光| 福鼎| 大余| 曲阜| 西山| 故城| 普宁| 乌当| 台东| 仪陇| 武陵源| 蒙山| 华亭| 海晏| 平顶山| 蠡县| 资溪| 潮安| 呼伦贝尔| 西沙岛| 贵南| 霍邱| 德钦| 黄陂| 成武| 博爱| 苏尼特左旗| 柘荣| 华宁| 孙吴| 枣阳| 馆陶| 共和| 连江| 古交| 霸州| 榆社| 南昌县| 屏东| 曹县| 蓬安| 丹凤| 武冈| 察隅| 番禺| 祥云| 孝感| 苏尼特左旗| 金门| 贵港| 稻城| 临桂| 新郑| 翠峦| 龙里| 武安| 沂南| 苗栗| 库尔勒| 永和| 通辽| 富裕| 紫云| 五华| 龙湾| 茶陵| 麻城| 吉木乃| 建水| 冷水江| 武定| 穆棱| 怀宁| 枣强| 乐都| 琼中| 商丘| 博彩技巧
我要投稿   新闻热线:021-60850333
2018年度获体育运动荣誉奖章运动员名单公示

2018-12-8 12:41:34

来源:中国新闻网 选稿:成昭远

原标题:2018年度获体育运动荣誉奖章运动员名单公示

  东方网12月8日消息:据国家体育总局官网消息,2018年度拟授予体育运动荣誉奖章的运动员名单7日公布,共217名运动员榜上有名。现名单进入公示阶段,时间为12月7日至12月13日。

  2018年度拟授予体育运动荣誉奖章的运动员名单:

  一、滑冰(8人)

  短道速滑(6人)

  吉林:陈德全、韩天宇、武大靖

  内蒙古:李靳宇(女)

  黑龙江:任子威

  解放军:许宏志

  花样滑冰(2人)

  黑龙江:韩聪、隋文静(女)

  二、滑雪(5人)

  自由式滑雪(4人)

  辽宁:贾宗洋、徐梦桃(女)、张鑫(女)

  黑龙江:孔凡钰(女)

  单板滑雪(1人)

  黑龙江:刘佳宇(女)

  三、射击(35人)

  湖北:程智鹏

  上海:丁芳隆、姜冉馨(女)、宋郑怡(女)、王晓雨(女)

  河南:杜宇、史梦瑶(女)

  福建:黄晴晴(女)、李雪艳(女)、林月美(女)

  青海:纪晓晶(女)

  浙江:林俊敏、王岳丰、徐红(女)、余浩楠、张巧颖(女)

  江苏:潘俊辰、朱豪杰

  安徽:苏丽(女)、田翔宇

  山东:孙雅姝(女)、张常鸿

  辽宁:王鹏

  陕西:王倩(女)

  河北:杨皓然

  黑龙江:张健

  广东:张鑫秋(女)

  山西:赵若竹(女)

  解放军:曹波、车雨霏(女)、陈芳卉(女)、惠子程、王晓菁(女)、姚雨诗(女)、姚兆楠

  四、赛艇(4人)

  四川:陈芳(女)

  广东:梁国汝(女)

  浙江:潘旦旦(女)

  河南:吴强(女)

  五、举重(8人)

  江西:敖辉(女)

  陕西:陈桂明(女)

  湖南:谌利军、张旺丽(女)

  福建:邓薇(女)

  天津:吕小军

  浙江:石智勇

  湖北:汪周雨(女)

  六、摔跤(1人)

  新疆:荣宁宁(女)

  七、拳击(4人)

  解放军:窦丹(女)、杨晓丽(女)

  内蒙古:李倩(女)

  黑龙江:汪丽娜(女)

  八、跆拳道(4人)

  海南:高盼(女)

  广东:彭昭杰

  解放军:田间、张梦宇(女)

  九、田径(10人)

  河北:巩立姣(女)

  青海:李毛措(女) 、切阳什姐(女)

  河南:梁瑞(女)

  湖北:吕会会(女)

  广东:苏炳添

  黑龙江:王娜(女)

  云南:王应柳(女)

  上海:谢文俊

  解放军:杨家玉(女)

  十、游泳(17人)

  游泳(1人)

  广东:刘湘(女)

  跳水(14人)

  北京:曹缘、张家齐(女)

  湖北:昌雅妮(女)

  广东:陈艾森、陈艺文(女)、谢思埸

  山西:李政

  山东:练俊杰

  四川:邱波

  重庆:施廷懋(女)

  陕西:司雅杰(女)、杨昊

  河北:王涵(女)

  上海:掌敏洁(女)

  短池游泳(2人)

  辽宁:王简嘉禾(女)

  浙江:徐嘉余

  十一、体操(15人)

  体操(6人)

  贵州:邓书弟

  福建:林超攀

  广东:刘婷婷(女)

  江苏:孙炜

  北京:肖若腾

  四川:邹敬园

  蹦床(9人)

  山西:董栋、涂潇

  广东:冯宝仪(女)、曾另龙

  上海:高磊

  浙江:贾芳芳(女)

  江苏:张阔

  湖南:朱守李(女)

  天津:朱雪莹(女)

  十二、篮球(16人)

  篮球(12人)

  新疆:阿不都沙拉木·阿不都热西提、俞长栋

  山东:丁彦雨航

  广东:董瀚麟

  北京:方硕

  辽宁:刘志轩、周琦

  山西:孙铭徽

  解放军:田宇翔

  福建:王哲林、赵泰隆

  天津:赵睿

  三人篮球(4人)

  湖北:陈功

  广东:黄文威

  其他:肖海亮、曾冰强

  十三、排球(14人)

  辽宁:丁霞(女)、胡铭媛(女)、颜妮(女)

  江苏:龚翔宇(女)、张常宁(女)

  天津:李盈莹(女)、姚迪(女)

  福建:林莉(女)

  北京:刘晓彤(女)、曾春蕾(女)

  山东:王梦洁(女)、杨涵玉(女)

  解放军:袁心玥(女)

  河南:朱婷(女)

  十四、乒乓球(12人)

  山东:陈梦(女)、于子洋

  辽宁:陈幸同(女)

  北京:丁宁(女)、马龙、王楚钦

  解放军:樊振东

  广东:林高远、刘诗雯(女)

  黑龙江:王曼昱(女)

  上海:许昕

  四川:朱雨玲(女)

  十五、羽毛球(11人)

  福建:谌龙、刘成

  浙江:黄雅琼(女)、王懿律、郑思维

  辽宁:李俊慧

  北京:林丹、刘雨辰、乔斌、张楠

  江苏:石宇奇

  十六、跳伞(2人)

  河南:邢雅萍(女)、张玲(女)

  十七、航空模型(5人)

  上海:柴光辉、孙大龙

  河南:孙海钢、杨柳

  上海:支正毅

  十八、围棋(1人)

  辽宁:谢尔豪

  十九、国际象棋(10人)

  山东:卜祥志

  浙江:丁立人

  重庆:黄茜(女)、雷挺婕(女)

  上海:居文君(女)

  北京:李超、余泱漪

  江苏:沈阳(女)、韦奕

  河北:翟墨(女)

  二十、武术(20人)

  武术散打(6人)

  上海:蔡颖颖(女)

  安徽:代诗梦(女)

  山东:李康

  福建:林慧敏(女)

  浙江:王永杰

  河南:叶翔

  武术套路(14人)

  甘肃:常志昭

  福建:陈惠颖(女)、刘芳芳(女)

  解放军:杜奕鸿

  广东:李剑鸣

  河北:栗志峰

  山东:刘德文

  浙江:王静申

  安徽:王雪(女)

  陕西:杨顺洪

  湖北:张豆豆(女)

  吉林:张黎(女)

  河南:张振兴

  上海:朱宏燕(女)

  二十一、潜水(7人)

  蹼泳(7人)

  广东:林雅琦(女)、刘思敏(女)、辛沛遥(女)

  广西:舒程静(女)、许艺川(女)

  辽宁:孙祎婷(女)、童振搏

  二十二、轮滑(3人)

  上海:苏菲浅(女)、虞骏颜、张颢

  二十三、五子棋(5人)

  湖北:曹冬

  山东:兰志仁、刘洋、杨彦希

  上海:朱建锋

推荐阅读

上一篇稿件

下一篇稿件

2018年度获体育运动荣誉奖章运动员名单公示

2018-12-12 12:41 来源:中国新闻网

标签:不准 赌博现金网 岳城镇

原标题:2018年度获体育运动荣誉奖章运动员名单公示

  东方网12月8日消息:据国家体育总局官网消息,2018年度拟授予体育运动荣誉奖章的运动员名单7日公布,共217名运动员榜上有名。现名单进入公示阶段,时间为12月7日至12月13日。

  2018年度拟授予体育运动荣誉奖章的运动员名单:

  一、滑冰(8人)

  短道速滑(6人)

  吉林:陈德全、韩天宇、武大靖

  内蒙古:李靳宇(女)

  黑龙江:任子威

  解放军:许宏志

  花样滑冰(2人)

  黑龙江:韩聪、隋文静(女)

  二、滑雪(5人)

  自由式滑雪(4人)

  辽宁:贾宗洋、徐梦桃(女)、张鑫(女)

  黑龙江:孔凡钰(女)

  单板滑雪(1人)

  黑龙江:刘佳宇(女)

  三、射击(35人)

  湖北:程智鹏

  上海:丁芳隆、姜冉馨(女)、宋郑怡(女)、王晓雨(女)

  河南:杜宇、史梦瑶(女)

  福建:黄晴晴(女)、李雪艳(女)、林月美(女)

  青海:纪晓晶(女)

  浙江:林俊敏、王岳丰、徐红(女)、余浩楠、张巧颖(女)

  江苏:潘俊辰、朱豪杰

  安徽:苏丽(女)、田翔宇

  山东:孙雅姝(女)、张常鸿

  辽宁:王鹏

  陕西:王倩(女)

  河北:杨皓然

  黑龙江:张健

  广东:张鑫秋(女)

  山西:赵若竹(女)

  解放军:曹波、车雨霏(女)、陈芳卉(女)、惠子程、王晓菁(女)、姚雨诗(女)、姚兆楠

  四、赛艇(4人)

  四川:陈芳(女)

  广东:梁国汝(女)

  浙江:潘旦旦(女)

  河南:吴强(女)

  五、举重(8人)

  江西:敖辉(女)

  陕西:陈桂明(女)

  湖南:谌利军、张旺丽(女)

  福建:邓薇(女)

  天津:吕小军

  浙江:石智勇

  湖北:汪周雨(女)

  六、摔跤(1人)

  新疆:荣宁宁(女)

  七、拳击(4人)

  解放军:窦丹(女)、杨晓丽(女)

  内蒙古:李倩(女)

  黑龙江:汪丽娜(女)

  八、跆拳道(4人)

  海南:高盼(女)

  广东:彭昭杰

  解放军:田间、张梦宇(女)

  九、田径(10人)

  河北:巩立姣(女)

  青海:李毛措(女) 、切阳什姐(女)

  河南:梁瑞(女)

  湖北:吕会会(女)

  广东:苏炳添

  黑龙江:王娜(女)

  云南:王应柳(女)

  上海:谢文俊

  解放军:杨家玉(女)

  十、游泳(17人)

  游泳(1人)

  广东:刘湘(女)

  跳水(14人)

  北京:曹缘、张家齐(女)

  湖北:昌雅妮(女)

  广东:陈艾森、陈艺文(女)、谢思埸

  山西:李政

  山东:练俊杰

  四川:邱波

  重庆:施廷懋(女)

  陕西:司雅杰(女)、杨昊

  河北:王涵(女)

  上海:掌敏洁(女)

  短池游泳(2人)

  辽宁:王简嘉禾(女)

  浙江:徐嘉余

  十一、体操(15人)

  体操(6人)

  贵州:邓书弟

  福建:林超攀

  广东:刘婷婷(女)

  江苏:孙炜

  北京:肖若腾

  四川:邹敬园

  蹦床(9人)

  山西:董栋、涂潇

  广东:冯宝仪(女)、曾另龙

  上海:高磊

  浙江:贾芳芳(女)

  江苏:张阔

  湖南:朱守李(女)

  天津:朱雪莹(女)

  十二、篮球(16人)

  篮球(12人)

  新疆:阿不都沙拉木·阿不都热西提、俞长栋

  山东:丁彦雨航

  广东:董瀚麟

  北京:方硕

  辽宁:刘志轩、周琦

  山西:孙铭徽

  解放军:田宇翔

  福建:王哲林、赵泰隆

  天津:赵睿

  三人篮球(4人)

  湖北:陈功

  广东:黄文威

  其他:肖海亮、曾冰强

  十三、排球(14人)

  辽宁:丁霞(女)、胡铭媛(女)、颜妮(女)

  江苏:龚翔宇(女)、张常宁(女)

  天津:李盈莹(女)、姚迪(女)

  福建:林莉(女)

  北京:刘晓彤(女)、曾春蕾(女)

  山东:王梦洁(女)、杨涵玉(女)

  解放军:袁心玥(女)

  河南:朱婷(女)

  十四、乒乓球(12人)

  山东:陈梦(女)、于子洋

  辽宁:陈幸同(女)

  北京:丁宁(女)、马龙、王楚钦

  解放军:樊振东

  广东:林高远、刘诗雯(女)

  黑龙江:王曼昱(女)

  上海:许昕

  四川:朱雨玲(女)

  十五、羽毛球(11人)

  福建:谌龙、刘成

  浙江:黄雅琼(女)、王懿律、郑思维

  辽宁:李俊慧

  北京:林丹、刘雨辰、乔斌、张楠

  江苏:石宇奇

  十六、跳伞(2人)

  河南:邢雅萍(女)、张玲(女)

  十七、航空模型(5人)

  上海:柴光辉、孙大龙

  河南:孙海钢、杨柳

  上海:支正毅

  十八、围棋(1人)

  辽宁:谢尔豪

  十九、国际象棋(10人)

  山东:卜祥志

  浙江:丁立人

  重庆:黄茜(女)、雷挺婕(女)

  上海:居文君(女)

  北京:李超、余泱漪

  江苏:沈阳(女)、韦奕

  河北:翟墨(女)

  二十、武术(20人)

  武术散打(6人)

  上海:蔡颖颖(女)

  安徽:代诗梦(女)

  山东:李康

  福建:林慧敏(女)

  浙江:王永杰

  河南:叶翔

  武术套路(14人)

  甘肃:常志昭

  福建:陈惠颖(女)、刘芳芳(女)

  解放军:杜奕鸿

  广东:李剑鸣

  河北:栗志峰

  山东:刘德文

  浙江:王静申

  安徽:王雪(女)

  陕西:杨顺洪

  湖北:张豆豆(女)

  吉林:张黎(女)

  河南:张振兴

  上海:朱宏燕(女)

  二十一、潜水(7人)

  蹼泳(7人)

  广东:林雅琦(女)、刘思敏(女)、辛沛遥(女)

  广西:舒程静(女)、许艺川(女)

  辽宁:孙祎婷(女)、童振搏

  二十二、轮滑(3人)

  上海:苏菲浅(女)、虞骏颜、张颢

  二十三、五子棋(5人)

  湖北:曹冬

  山东:兰志仁、刘洋、杨彦希

  上海:朱建锋

星星峡镇 白海豚国际大酒店 士林区 广东中山市黄圃镇 燕京啤酒集团
怀远东路 乌兰胡洞村 公合 沈荡镇 北蜂窝路南口
麦积 永昌郡 呼和浩特市 望亭小学 东新园南门
铜川新区 东中华路 南开苗族彝族乡 大通 角溪
威尼斯人赌博官网 永利赌场平台 新濠天地注册 澳门新濠天地赌场 澳门葡京网上赌场
mg电子游戏摆脱 新濠天地赌场网址 澳门百家乐论坛 澳门大发888注册 现金网排名